Начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане подозревается в мошенничестве
Начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане подозревается в мошенничестве. Об этом «АП» сообщили в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согдийской области. По информации источника, начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане Т.Л. был задержан с поличным во время получения денег в размере $2 тыс. от жителя Ш.М. Данную сумму он получил и присвоил обманным путем у Ш.М., обещая облегчить наказание за совершенное преступление его сыном, который подозревался в мошенничестве.
Начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане подозревается в мошенничестве. Об этом «АП» сообщили в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согдийской области.
По информации источника, начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане Т.Л. был задержан с поличным во время получения денег в размере $2 тыс. от жителя Ш.М.
Данную сумму он получил и присвоил обманным путем у Ш.М., обещая облегчить наказание за совершенное преступление его сыном, который подозревался в мошенничестве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 п. «А» (Мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РТ, предварительное следствие продолжается.
По данным Управления Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ в Согдийской области, за 2013 год на территории области было зафиксировано 79 (128) фактов мошенничества.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты