Погибли проректор и декан Таджикского технического университета
Душанбе, 26.05.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири). - Три человека погибли в результате ДТП накануне на автодороге Душанбе-Варзоб.
Душанбе, 26.05.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири). - Три человека погибли в результате ДТП накануне на автодороге Душанбе-Варзоб.
Как сообщает МВД РТ, водителя Таджикского технического университета (ТТУ) им. Осими, Умед Бакоев, следуя в сторону Зидди, не справился с управлением, в результате машина перевернулась в реку Варзоб.
На месте ДТП погибли пассажиры данной машины проректор ТТУ Абдулахад Оев, 1963 г.р., декан ТТУ Абдукаххор Турсунов и житель города Душанбе Облокул Сангинов, 1955 г.р.
Также в момент аварии в машине находился проректор Государственного университета города Братска Российской Федерации, житель Иркутской области Владимир Кашуба.
К счастью водитель и Владимир Кашуба не пострадали. Тела погибших были извлечены из реки. В настоящее время ведётся поиск тела А.Турсунова.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану