Житель Худжанда крупный штраф за кражу золотых изделий
Avesta.Tj | 15.05.2014 | Житель города Худжанда, на севере Таджикистана, Ф.Ниезов обязан выплатить штраф в размере 40 тысяч сомони за совершение кражи золотых изделий в доме своего друга.
Как сообщила «Авеста» судья Худжандского городского суда Наргис Рузиева, в отношении Ф.Ниезова прокуратурой города было возбуждено уголовное дело по факту кражи золотых изделий по статье 244 УК РТ.
По словам судьи, после того, как Ф.Ниезов переночевал в доме своего друга А.Набиева, у последнего из дома исчезли золотые украшения жены на общую сумму свыше 2 тысяч сомони.
Правоохранительные органы доказали причастность Ниезова к краже золотых украшений, и в отношении него было возбуждено уголовное дело.
«В суде Ниезов полностью признал свою вину, и теперь, согласно приговору суда должен выплатить штраф, при этом золотые украшения он вернул», - заключила Рузиева.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану