Компания “Нутристар Таджикистан” завершила первый этап модернизации завода в Файзабаде
Avesta.Tj | 11.03.2014 | Компания «Нутристар Таджикистан» (совместное таджикско-французское предприятие) завершила первый этап модернизации завода по производству кормов и концентратов для животных в Файзабадском районе.
Как сообщила «Авеста» генеральный директор компании «Нутристар Таджикистан» Малика Джумаева, первый этап модернизации завода предусматривал установку высокотехнологического оборудования для производства комбинированных кормов.
По ее словам, начиная с февраля текущего года, завод приступил к производству комбикормов. «В настоящее время, ежесуточно на заводе производится до 100 тонн комбикормов. До этого французские специалисты обучали местных специалистов работать с новым оборудованием», - отметила Джумаева.
Она подчеркнула, что до конца первого полугодия текущего года завершится следующий этап модернизации завода, предусматривающий установку нового оборудования для производства примиксов и концентратов.
«Проект рассчитан на обеспечение отечественных птицефабрик кормами и концентратами, так, как в стране растет потребность в данной продукции», - резюмировала Джумаева.
Читайте также
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- Заявление Министерства иностранных дел Республики Таджикистан
- Таджикистан и Иран укрепляют взаимодействие в нефтегазовой отрасли
- Таджикские ученые наблюдают необычную активность кометы Макнота
- Иранский документальный фильм «Долгая зима» покажут на Евразийском кинофестивале
- Таджикистан лидирует в медальном зачете чемпионата мира по гуштингири