Янукович извинился перед народом Украины
Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович извинился «перед ветеранами и всем украинским народом» за то, что «не хватило сил удержать стабильность и остановить беспредел».
Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович извинился «перед ветеранами и всем украинским народом» за то, что «не хватило сил удержать стабильность и остановить беспредел».
Это заявление Янукович сделал в ответ на вопрос журналиста «Коммерсанта» Андрея Колесникова, не стыдно ли ему за что-либо. В ответ отстраненный глава государства признал, что ему стыдно.
Ранее Янукович заявил, что бежал с Украины из-за угрозы своей жизни и жизни своих близких. Он также предложил провести в стране общенациональный референдум. Вопросы, которые вынесут на голосование, по словам Януковича, должны выработать общественные организации. Янукович уточнил, что эти вопросы должны затронуть основные аспекты развития страны, ее конституции и государственного строя.
Эти заявления он сделал на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Янукович бежал в Россию на фоне вооруженного противостояния оппозиции и силовиков на улицах Киева в конце февраля. После бегства Януковича Верховная Рада Украины отстранила его от власти.
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку медиков по семейной медицине и сестринскому делу в Центральной Азии
- Судимость может помешать получению патента в России — предупреждает представительство Таджикистана
- Багаи указал на лицемерие Берлина: от поддержки израильских ударов по Ирану до призывов к сдержанности
- Иранский парламентарий предупредил: одна ошибка может сделать Израиль непригодным для жизни
- Йеменское племя остается опорой сопротивления саудовским угрозам
- Удары Саудовской Аравии по побережью Йемена вызывают опасения за безопасность в Красном море