В Душанбе обсудили подготовку медиков по семейной медицине и сестринскому делу в Центральной Азии
В Душанбе прошла конференция по подготовке специалистов в области семейной медицины и сестринского дела в Центральной Азии. Обсуждались обзор практического опыта, качество первичной медико-санитарной помощи и кадровое обеспечение здравоохранения при сотрудничестве с ВОЗ.
Как сообщает ИА «Ховар», конференция о подготовке специалистов в области семейной медицины и сестринского дела в Центральной Азии прошла 20 октября в Душанбе. О её проведении сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.
Главной целью встречи стал обзор практического опыта подготовки таких специалистов. Участники также обсудили повышение качества первичной медико-санитарной помощи и оценку потребностей стран региона.
Отдельное внимание уделили планированию дальнейших шагов с учётом региональных и глобальных рекомендаций. По итогам конференции была отмечена роль Всемирной организации здравоохранения, которая тесно сотрудничает со странами Центральной Азии.
Такое взаимодействие направлено на укрепление приверженности решению проблем, связанных с кадровым обеспечением здравоохранения. Для читателей из Таджикистана и стран региона это прежде всего вопрос доступности и качества медицинской помощи на местах.
Упомянуты
Читайте также
- В Таджикистане планируют построить новую ГЭС на реке Вахш
- В районе Джайхун расширяют выращивание цитрусовых на экспорт
- От Мирзо Турсун-заде до наших дней: как в Таджикистане присваивают звания народного поэта и писателя
- Судимость может помешать получению патента в России — предупреждает представительство Таджикистана
- Багаи указал на лицемерие Берлина: от поддержки израильских ударов по Ирану до призывов к сдержанности
- Иранский парламентарий предупредил: одна ошибка может сделать Израиль непригодным для жизни