«Ночные волки» организуют автопробег по востоку Украины и Крыму
Российский байкерский клуб «Ночные волки» проведет 1 марта автопробег в поддержку пророссийских митингов на востоке Украины и в Крыму. Об этом со ссылкой на лидера клуба Александра Залдостанова по прозвищу Хирург сообщает 28 февраля РИА Новости.
Российский байкерский клуб «Ночные волки» проведет 1 марта автопробег в поддержку пророссийских митингов на востоке Украины и в Крыму. Об этом со ссылкой на лидера клуба Александра Залдостанова по прозвищу Хирург сообщает 28 февраля .
Пробег под названием «Русская весна» начнется в субботу утром в городе Попасная в Луганской области, колонна проедет по всей восточной части страны. Залдостанов пояснил, что сам направится в Севастополь для поддержки местных членов клуба.
«Ночные волки» также намерены организовать доставку в Севастополь гуманитарных грузов, в том числе медикаментов.
Ранее клуб свою охрану около здания администрации Севастополя, чтобы защитить его от возможного штурма оппозиционными активистами. Байкеры планировали организовать аналогичное дежурство около административных зданий в Симферополе.
Накануне, 27 февраля, крымский парламент избрал нового премьер-министра автономной республики — этот пост получил лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. Власти республики отказались признавать полномочия нового руководства страны и заявили, что подчиняются покинувшему Украину президенту Виктору Януковичу.
Читайте также
- В Таджикистане планируют построить новую ГЭС на реке Вахш
- В районе Джайхун расширяют выращивание цитрусовых на экспорт
- От Мирзо Турсун-заде до наших дней: как в Таджикистане присваивают звания народного поэта и писателя
- В Душанбе обсудили подготовку медиков по семейной медицине и сестринскому делу в Центральной Азии
- Судимость может помешать получению патента в России — предупреждает представительство Таджикистана
- Reuters сообщает о нехватке сжиженного газа в Пакистане после закрытия границы с Ираном