Пострадавшая в Дубае российская стюардесса перенесла несколько операций
Российской бортпроводнице Марине Желямовой, выпавшей из самолета в аэропорту Дубая, сделали несколько операций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Уральские авиалинии», в которой работает пострадавшая стюардесса. Как уточняет «Эхо Челябинска», у нее была диагностирована травма головы.
Российской бортпроводнице Марине Желямовой, выпавшей из самолета в аэропорту Дубая, сделали несколько операций. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Уральские авиалинии», в которой работает пострадавшая стюардесса. Как уточняет «Эхо Челябинска», у нее была диагностирована травма головы.
Бортпроводница остается в больнице Дубая, где будет проходить дальнейшее лечение. По оценкам медиков, она находится в стабильном состоянии средней тяжести. «Екатеринбург Онлайн» сообщает, что в Дубай вылетел муж Желямовой.
Власти эмирата начали расследование инцидента, в результате которого пострадала россиянка. Стюардесса выпала из самолета на взлетно-посадочную полосу 17 февраля из-за того, что в корпус самолета врезалась машина кейтеринговой службы. Машина принадлежит компании Emirates Flight Catering, сообщает . По предварительным данным, водитель перепутал газ с тормозом и врезался в хвостовую часть самолета, пишет «Эхо Челябинска».
В результате столкновения был поврежден самолет «Уральских авиалиний» А321, который готовился к вылету в Пермь. Авиакомпания заменила его на резервный борт. Пассажиры в итоге были доставлены в Пермь с опозданием около 12 часов, пишет «Ура.ру».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне