Установлена личность двух граждан Таджикистана, погибших в России
Представители посольства Таджикистана в России сообщают, что личность двух граждан Таджикистана, погибших в аварии в Брянске, установлена.
Официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод 10 февраля беседе с Радио Озоди сообщил, что личность двух граждан Таджикистана, погибших в аварии в Брянске, установлена.
В аварии в аварии в Брянске погибли Гафурджон Раджабалиев, 1981 года рождения и Шухратджон Соибов, 1976 года рождения.
Как сообщается дорожно-транспортного происшествия произошло в Навлинском районе Брянской области Российской Федерации накануне, 9 февраля.
Как сообщает посольство Таджикистана в России, автомашина марки «ВАЗ-2112», в которой находились четверо граждан РТ, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомашиной марки «Рено Меган» с молдавскими номерами, в которой ехали муж с женой и двое подростков.
В результате ДТП на месте происшествия погибли граждане Таджикистана - Гафурджон Раджабалиев, 1981 г.р. и Шухратджон Соибов, 1976 г.р. Двое других граждан РТ - отец и сын Хайдарали и Отабек Нуровы, 1963 и 1993 г.р., получили травмы различной степени тяжести. Водитель и пассажирка автомашины «Рено Меган» получили ранения, дети не пострадали. Пострадавшие в ДТП в настоящее время находятся в больнице.
Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев поручил ответственным сотрудникам консульской службы оказать необходимую помощь пострадавшим и содействовать отправке тел погибших на Родину.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы