Белорусский суд потребовал арестовать 23 сторонников «Евромайдана»
В Белоруссии суд приговорил 23 болельщиков футбольного клуба БАТЭ, выступивших в поддержку украинского протестного движения, к административным арестам. Об этом сообщает вечером 2 февраля УНИАН со ссылкой на собственного корреспондента в республике.
В Белоруссии суд приговорил 23 болельщиков футбольного клуба БАТЭ, выступивших в поддержку украинского протестного движения, к административным арестам. Об этом сообщает вечером 2 февраля УНИАН со ссылкой на собственного корреспондента в республике.
Информации о сроках арестов не поступало. Также не сообщается, были ли задержаны активисты.
Ранее два болельщика клуба были задержаны и приговорены к административным арестам на три пять суток. Как сообщает Belultras.by, в милицию также вызывали для беседы людей, не причастных к акции, в том числе фанатов минского «Динамо», БАТЭ, «Немана» и «Минска».
Активисты организовали акцию в поддержку украинского «Евромайдана», сделав групповую фотографию с плакатами «Трымайся, Украiна! Мы з вамі» и «Героям слава!», а также бело-красно-белым флагом — бывшим государственным флагом Белоруссии, который теперь считается символом оппозиции. На фотографии, выложенной в Сети, лица участников акции были заретушированы. По предварительной информации, их вычислили по записям уличных видеокамер, сообщает Belultras.by.
Это не первый за последнее время случай задержаний в странах СНГ сторонников украинского протестного движения. В частности, задержаниями заканчивались акции в поддержку «Евромайдана» в Ташкенте и Москве.
Читайте также
- Израильские военные превращают дома в Хевроне в военные посты и вводят блокаду
- Калибаф: ОАЭ стремится посадить своего человека во главе ООН, чтобы прикрыть «Большой Израиль»
- Вице-президент Ирана поручил принимать азербайджанских студенток, отстранённых из-за запрета хиджаба
- Пакистан вновь открыл границу с Ираном после усиления мер безопасности
- Рахмон открыл в Вахдате рыбный цех, мебельное производство и дал старт реконструкции дороги
- Хатлон намерен нарастить товарооборот с Беларусью