В Киеве возобновились столкновения оппозиционеров с милицией
На улице Грушевского в центре Киева возобновились столкновения между сторонниками оппозиции и милицией. Об этом сообщается в аккаунте «Евромайдана» в Twitter. Митингующие, как сообщается. продолжают жечь костры из покрышек и занимаются укреплением баррикад, демонстранты жгут петарды.
На улице Грушевского в центре Киева возобновились столкновения между сторонниками оппозиции и милицией. Об этом сообщается в в Twitter. Митингующие, как сообщается. продолжают жечь костры из покрышек и занимаются укреплением баррикад, демонстранты жгут петарды.
Таким образом можно говорить о прекращении перемирия, объявленного на время переговоров между лидерами оппозиции и президентом Украины Виктором Януковичем.
Масштабные столкновения между радикально настроенными оппозиционерами и сотрудниками правоохранительных органов начались на улице Грушевского в Киеве вечером 19 января. В результате столкновений за несколько дней пострадали сотни человек, как демонстрантов, так и сотрудников правоохранительных органов. Сообщалось о гибели пяти человек. По подозрению в участии в массовых беспорядках в Киеве задержаны несколько десятков человек.
На фоне противостояния в центре Киева на западе Украины сторонники оппозиции стали захватывать здания областных администраций и требовать отставки губернаторов, назначенных президентом Виктором Януковичем.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России