Полицейский оправдал запой заявлением о похищении
В городе Кунгур Пермского края в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по 306-й статье УК РФ (заведомо ложный донос). Об этом 23 января сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
В городе Кунгур Пермского края в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по 306-й статье УК РФ (заведомо ложный донос). Об этом 23 января на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 17 ноября 2013 года сотрудник отдела МВД «Кунгурский» написал на имя своего руководства заявление о том, что неизвестные лица похитили его и вымогали у него деньги. По словам полицейского, из-за этого он не мог явиться на службу. Сколько дней он отсутствовал на работе, не уточняется.
В ходе следствия выяснилось, что во время отсутствия на службе полицейский распивал спиртные напитки. Историю о похищении он придумал, чтобы оправдаться перед руководством.
Когда стало известно, что донос был ложным, мужчину уволили из МВД. В рамках уголовного дела ему грозит до двух лет лишения свободы.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана