В министерствах и ведомствах установят мини АТС
Душанбе, 9 января. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - В данное время в качестве пилотного проекта одна мини АТС установлена только в Министерстве транспорта страны.
Душанбе, 9 января. (НИАТ «Ховар», Екатерина Пасторова). - В данное время в качестве пилотного проекта одна мини АТС установлена только в Министерстве транспорта страны.
«Данная АТС была установлена в декабре прошлого года. Она включает 480 номеров, как внутренних, так и общегородских», - сказал в интервью НИАТ «Ховар» начальник управления по информатизации «Таджиктелеком» Алибек Бекназаров.
По его словам, установка данных мини АТС будет способствовать снижению расходов на эксплуатацию и обслуживание, в частности затрат на электроэнергию, кабеля и прочее оборудование.
«Мы планируем дальнейшую установку таких мини АТС во всех строящихся зданиях госучреждений. Что касается жилых домов, то здесь это делать не рентабельно, из-за незначительной абонентской базы, поэтому данный вопрос не рассматривается», - отметил А. Бекназаров.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара