В Душанбе стартовал 3-й тур школьных олимпиад
9 января в Таджикистане стартовали региональные школьные олимпиады, на которых состязаются победители районных туров. Как сообщили «АП» в министерстве образования республики, в олимпиадах принимают участие ученики 5 – 11 классов. Учащиеся - победители школьных и районных туров - будут соревноваться знаниями в 4-м туре – городской олимпиаде, которая состоится в апреле текущего года, и сильнейшие получат возможность принять участие в республиканской олимпиаде. Республиканская школьная олимпиада ежегодно проводится в апреле-марте месяце.
9 января в Таджикистане стартовали региональные школьные олимпиады, на которых состязаются победители районных туров. Как сообщили «АП» в министерстве образования республики, в олимпиадах принимают участие ученики 5 – 11 классов.
Учащиеся - победители школьных и районных туров - будут соревноваться знаниями в 4-м туре – городской олимпиаде, которая состоится в апреле текущего года, и сильнейшие получат возможность принять участие в республиканской олимпиаде.
Республиканская школьная олимпиада ежегодно проводится в апреле-марте месяце.
«Завтра сборная команда Таджикистана отправится на международную олимпиаду в Алматы», - добавил источник. Школьники будут бороться за звание лучших в области физики, математики, информатики.
По данным Минобрнауки, в Таджикистане насчитывается 3 тыс. 826 общеобразовательных школ, в которых обучаются 1 млн. 715 тыс. 939 учеников.
Читайте также
- «Летний фестиваль Душанбе — 2026» завершился грандиозной культурно-развлекательной программой
- В Согде за 35 лет число промышленных предприятий увеличилось более чем в 11 раз
- Рустам Азизи: «Азия-Плюс» входит в число лучших, но мировые события нужно анализировать с точки зрения Таджикистана
- Таджикистан заработал сотни миллионов долларов на продаже драгоценных камней
- Первый форум пищевой промышленности в Таджикистане: новые договоренности с зарубежными партнерами
- Юные инспекторы дорожного движения Душанбе победили на международных соревнованиях