Макфол опроверг политическую подоплеку в скандале с российскими дипломатами
Посол США в России Майкл Макфол заявил, что скандал с российских дипломатами не носит политической подоплеки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Этот вопрос не является дипломатическим», — заявил посол 11 декабря журналистам в Москве.
Посол США в России Майкл Макфол заявил, что скандал с российских дипломатами не носит политической подоплеки. Об этом сообщает . «Этот вопрос не является дипломатическим», — заявил посол 11 декабря журналистам в Москве.
Как уточнил глава дипмиссии, суд, который занимается делом россиян, не обращался к посольству США за консультациями. Кроме того, подчеркнул Макфол, поскольку подозреваемые наделены дипломатической неприкосновенностью, у них есть возможность выбора: отстаивать свою репутацию в суде или покинуть США.
Ранее группа российских дипломатов, работающих в США, была обвинена американской стороной в махинациях с медицинскими страховками.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы