В Москве таджикского художника заподозрили в изготовлении детской порнографии
В Москве по подозрению в изготовлении детской порнографии задержан 28-летний художник из Душанбе. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД РФ, поступившем 5 ноября в редакцию «Ленты.ру».
В Москве по подозрению в изготовлении детской порнографии задержан 28-летний художник из Душанбе. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД РФ, поступившем 5 ноября в редакцию «Ленты.ру».
По версии следствия, молодой человек регулярно знакомился с матерями малолетних детей. Он входил к женщинам в доверие и предлагал присматривать за детьми. Впоследствии он совершал с детьми насильственные действия сексуального характера и снимал их на сотовый телефон.
В настоящее время точно установлено, что от действий педофила пострадала девятилетняя девочка. Также проверяется информация о троих пострадавших московских детях в возрасте трех-четырех лет. Кроме того, в полиции полагают, что ранее молодой человек мог совершать аналогичные преступления в других регионах РФ.
Художник публиковал видеозаписи в четырех сообществах, созданных им в соцсетях. Также в сообществах публиковалась детская порнография, скачанная с зарубежных ресурсов. Всего на компьютере задержанного обнаружили 400 гигабайтов детской порнографии.
Из пресс-релиза МВД следует, что подозреваемый не получал за свои действия денег. Он занимался изготовлением порнографии в свободное время. На жизнь молодой человек, получивший в Душанбе художественное образование, зарабатывал оформлением помещений.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%