Найденными в машине с сотрудниками ФСКН наркотиками занялись следователи
Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, после того как на севере Москвы двое сотрудников ФСИН в состоянии наркотического опьянения были обнаружены в автомобиле с большим количеством марихуаны и кокаина. Об этом 5 ноября сообщает «Интерфакс».
Следственный комитет возбудил уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, после того как на севере Москвы двое сотрудников ФСИН в состоянии наркотического опьянения были обнаружены в автомобиле с большим количеством марихуаны и кокаина. Об этом 5 ноября сообщает .
По версии следствия, наркотические вещества хранились в автомобиле незаконно. В связи с этим, дело было возбуждено по статье 229 УК РФ («незаконное хранение наркотиков в крупном размере»). О том, проходит ли кто-нибудь подозреваемым по этому делу, в СК не пояснили.
В ночь на 4 ноября во дворе одного из домов по улице Лизы Чайкиной был обнаружен автомобиль, в котором находилось большое количество наркотиков, а также двое сотрудников ФСКН в состоянии тяжелого наркотического опьянения. Позже они были госпитализированы. Как заявляли в ведомстве утром 5 ноября, они продолжают оставаться в тяжелом состоянии; рассматриваются две версии случившегося: отравление в результате нападения и передозировка.
Как впоследствии уточнили в ФСКН, сотрудники ведомства перевозили изъятые наркотики, однако к назначенному времени не прибыли в здание службы, после чего были начаты их поиски.
В найденном автомобиле, помимо опечатанного груза наркотиков массой 28 килограммов, были найдены еще два пакета, происхождение которых пока не установлено. В одном из них находились более 10 граммов марихуаны, а другой содержал смесь с кокаином массой более 17 граммов.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне