Жертвами землетрясения на Филиппинах стали четыре человека
На Филиппинах утром 15 октября произошло сильное землетрясение, жертвами которого стали как минимум четыре человека. Об этом сообщает Reuters.
На Филиппинах утром 15 октября произошло сильное землетрясение, жертвами которого стали как минимум четыре человека. Об этом сообщает .
Землетрясение магнитудой 7,2 затронуло остров Бохол в центральной части Филиппинского архипелага. Подземные толчки на глубине 35 километров были зафиксированы в 08:12 по местному времени (04:00 по Москве). Как пишет , за толчками последовали два афтершока магнитудой 5,0.
В городе Себу, расположенном на одноименном курортном острове в 350 километрах от столицы Филиппин Манилы, обрушились два здания, в результате чего погибли как минимум четыре человека. Кроме того, были повреждены еще несколько зданий, и многие люди получили ранения при обрушении здания рыбного рынка.
Филиппины находятся в одном из самых сейсмоактивных районов Земли. Они входят в Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо, расположенном на стыке тектонических плит. Именно здесь находятся большинство действующих вулканов и чаще всего происходят землетрясения. Последнее разрушительное землетрясение произошло на Филиппинах в феврале 2012 года, когда жертвами вызванных подземными толчками оползней стали около ста человек.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии