В Набережных Челнах убили активистку движения «Оккупай-педофиляй»
В Набережных Челнах убита одна из лидеров местного отделения движения «Оккупай-педофиляй» Елена Горбушкова (она же Алена СС). Об этом 14 октября пишет газета «Челнинские известия».
В Набережных Челнах убита одна из лидеров местного отделения движения «Оккупай-педофиляй» Елена Горбушкова (она же Алена СС). Об этом 14 октября пишет газета «Челнинские известия».
Тело 30-летней женщины с 28 ножевыми ранениями было обнаружено в ночь на 13 октября за остановкой «Энергостроительный колледж» в поселке Сидоровка. По подозрению в убийстве по горячим следам был задержан мужчина, также являющийся активистом «Оккупай-педофиляй». По информации газеты «Московский комсомолец», это 27-летний ранее судимый Никита Архипов.
Как стало известно журналистам, Архипов признался в преступлении и заявил, что мотивом убийства стала ссора. По предварительным данным, они с Горбушковой входили в разные группы «Оккупай-педофиляй». Группа Архипова заподозрила группу Горбушковой в «сливе» информации правоохранительным органам.
Кроме того, Горбушкову виновницей возбуждения уголовного дела в отношении активистки «Оккупай-педофиляй» Ольги Лескиной (входила она в группу Архипова или группу Горбушковой, неизвестно). Лескиной предъявлено обвинение по 282-й статье УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Сама Горбушкова являлась фигуранткой другого дела, возбужденного по пункту «б» второй части 116-й статьи УК РФ (нанесение легких телесных повреждений по мотиву идеологической ненависти). Горбушкову и ее соратника Александра Марова обвиняли в избиении двух неформалов в саду «Эрмитаж». Весной 2013 года дело в суд.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии