Работу Верховной Рады парализовали бандеровские флаги

Утром в пятницу, 11 октября, в сессионном зале Верховной Рады была развешана символика Украинской повстанческой армии. Об этом сообщает УНИАН.

Утром в пятницу, 11 октября, в сессионном зале Верховной Рады была развешана символика Украинской повстанческой армии. Об этом сообщает УНИАН.

Баннер с надписью «Слава героям УПА» и красно-черные бандеровские флаги вывесили депутаты из оппозиционной националистической партии «Свобода». Таким образом, по словам представителя этой партии Игоря Мирошниченко, они решили отметить предстоящую годовщину создания УПА и праздник Покрова Пресвятой Богородицы (они отмечаются 14 октября).

Депутаты от правящей Партии регионов, а также Коммунистической партии Украины в знак протеста решили покинуть зал. Как заявил представитель ПР Виктор Тихонов, они вернутся только после того, как эта символика будет снята. Присутствие в зале этой символики, по его словам, нарушает регламент Верховной Рады.

В свою очередь, депутат Александр Аронец из «Свободы» написал в Фейсбуке, что представители правящей партии, уходя, «благодарили свободовцев за выходной». Он также сообщил, что националисты теперь будут специально приносить в Раду бандеровские флаги, «когда ПР принимает грабительские и лоббистские законы».

Читайте также