Работу Верховной Рады парализовали бандеровские флаги
Утром в пятницу, 11 октября, в сессионном зале Верховной Рады была развешана символика Украинской повстанческой армии. Об этом сообщает УНИАН.
Утром в пятницу, 11 октября, в сессионном зале Верховной Рады была развешана символика Украинской повстанческой армии. Об этом сообщает .
Баннер с надписью «Слава героям УПА» и красно-черные бандеровские флаги вывесили депутаты из оппозиционной националистической партии «Свобода». Таким образом, по словам представителя этой партии Игоря Мирошниченко, они решили отметить предстоящую годовщину создания УПА и праздник Покрова Пресвятой Богородицы (они отмечаются 14 октября).
Депутаты от правящей Партии регионов, а также Коммунистической партии Украины в знак протеста решили покинуть зал. Как заявил представитель ПР Виктор Тихонов, они вернутся только после того, как эта символика будет снята. Присутствие в зале этой символики, по его словам, нарушает регламент Верховной Рады.
В свою очередь, депутат Александр Аронец из «Свободы» в Фейсбуке, что представители правящей партии, уходя, «благодарили свободовцев за выходной». Он также , что националисты теперь будут специально приносить в Раду бандеровские флаги, «когда ПР принимает грабительские и лоббистские законы».
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России