Горноалтайских министров уволили за предательство «Единой России»
Глава республики Алтай Александр Бердников отправил в отставку первого вице-премьера региона Юрия Антарадонова и республиканского министра труда Геннадия Сумина, которые 19 сентября были исключены из «Единой России» за неверную агитацию. Об этом 20 сентября сообщает РИА Новости.
Глава республики Алтай Александр Бердников отправил в отставку первого вице-премьера региона Юрия Антарадонова и республиканского министра труда Геннадия Сумина, которые 19 сентября были исключены из «Единой России» за неверную агитацию. Об этом 20 сентября сообщает .
Кроме того, в отставку отправлен министр сельского хозяйства Сергей Огнев, не замешанный в агитационном скандале. Временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства назначен замглавы ведомства Вячеслав Тупикин, а врио министра труда стала замминистра Вера Сазонова. О том, кто будет исполнять обязанности вице-премьера, пока не сообщается.
Антарадонов в беседе с журналистами подтвердил свое увольнение, но заявил, что уходит с поста по собственному желанию. Он добавил: «Да, после исключения из "Единой России"». По словам бывшего вице-премьера, продолжать политическую карьеру он не собирается. «Я человек в возрасте уже, отдыхать буду», — заявил он.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности