Победа «Регара» над ЦСКА «Памир» в Турсунзаде
«Регар-ТадАЗ» в стартовом матче второго круга чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги на своем поле переиграл столичный ЦСКА «Памир» со счетом 3:2.
Как сообщили в ФФТ, счет в матче на 12-й минуте встречи открыл Сафарали Каримов, а на 26-й минуте капитан турсунзадевцев Хуршед Махмудов удвоил преимущество своей команды.
В начале второго тайма ганский легионер армейцев Джеймс Адди отквитал один гол. На 84-й минуте регарские футболисты заработали одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал нападающий национальной сборной Комил Саидов. А уже в добавленное арбитром время вновь отличился цеэсковец Адди, который в этом матче сделал дубль. Итог матча – 3:2 – победа «Регара», который начал второй круг с домашней виктории.
Сегодня, 7 сентября, состоятся еще три матча 12-го тура. В центральном поединке тура на стадионе «Металлург» в Турсунзаде столичный «Истиклол» примет лидера чемпионата кулябский «Равшан». Отметим, что эту встречу обслужит судейская бригада из Казахстана во главе с 36-летним Сергеем Гороховодацким.
В двух других матчах стартового тура второго круга столичный «Энергетик» на стадионе «Авиатор» экзаменует «Худжанд», а в Вахдате местный «Хайр» попытается взломать оборону «Истаравшана», который заметно усилил свои ряды перед началом второго круга.
Читайте также
- Как для граждан ЕАЭС изменятся правила въезда в Россию
- Российский исследователь: Устойчивый Иран — стратегическое наследие аятоллы Али Хаменеи
- Как семья из Худжанда спасла краснокнижного аиста
- Сионистские СМИ признают массовость похорон лидера Ирана
- В Душанбе обсудили подготовку высококвалифицированных кадров для металлургии
- «Она живет в своих книгах». История женщины, открывшей миру таджикскую миниатюру