Депутата приговорили к обязательным работам за избиение подростка
Красноярский краевой суд приговорил к 300 часам обязательных работ депутата горсовета Минусинска от КПРФ Дмитрия Попкова, признанного виновным в избиении подростка. Об этом 2 сентября сообщает агентство «Интерфакс».
Красноярский краевой суд приговорил к 300 часам обязательных работ депутата горсовета Минусинска от КПРФ Дмитрия Попкова, признанного виновным в избиении подростка. Об этом 2 сентября сообщает агентство .
После вынесения приговора Попкова освободили из-под ареста. Адвокат депутата намерена обжаловать приговор. На время процедуры обжалования с Попкова взяли подписку о невыезде.
Установлено, что 12 июня 2012 года Попков с друзьями присутствовал на праздновании Дня города в Минусинске. Компания подошла к подростку-диабетику, работавшему стажером в местной телекомпании. Попков и его друзья попросили снять их на камеру, однако подросток ответил, что у него кончается заряд батареи. В ответ депутат ударил юношу в живот, сломав прибор измерения уровня сахара в крови.
Обвинение в нанесении побоев было предъявлено Попкову в октябре 2012 года. Большую часть времени расследования депутат находился под подпиской о невыезде. 23 августа его поместили под арест, потому что он без уважительной причины не явился на заседание суда.
Родители потерпевшего утверждают, что депутат приезжал к ним и уговаривал забрать заявление. Кроме того, в ноябре в кабинете следователя заявил «Я этого не делал» и порезал себе предплечье.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне