В Туркменистане состоится таджикско-туркменский симпозиум по курортологии
Avesta.Tj | 28.08.2013 | В Туркменистане на базе санатория «Арчман» 25 сентября состоится туркмено-таджикский симпозиум, посвященный развитию оздоровительного туризма и курортного дела.
Как сообщает TURKMENISTAN.RU, решение о проведении этого симпозиума было принято в минувшем году в ходе прошедших в Ашхабаде переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.
Участники симпозиума обсудят результаты новых научных исследований в области теоретической и практической курортологии, обменяются опытом в изучении природных лечебных ресурсов, развитии восстановительной медицины и применении передовых методик санаторно-курортного лечения.
В Туркменистане и Таджикистане имеются уникальные природные объекты, где расположены известные курорты и современные лечебно-оздоровительные центры. Многие из них известны далеко за пределами двух государств и имеют международное значение.
Максимальное использование их потенциала во многом зависит от развития международного сотрудничества в этой сфере, налаживания регулярных контактов и обмена опытом между специалистами и экспертами по курортологии.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы