В Душанбе прибывает конный цирк Туркменистана
Avesta.Tj | 27.08.2013 | С 10 по 20 сентября 2013 года в Таджикистане состоятся гастроли Государственного конного цирка Туркменистана. Об этом «Авеста» сообщили в посольстве Туркменистана в Таджикистане.
По словам источника, впервые на арене государственного цирка жители и гости таджикской столицы увидят шоу, сочетающий в себе эксклюзивные номера группы джигитов «Галкыныш» из Туркменистана.
«На представлении зрители увидят также выступление самых элитных и самых темпераментных в мире Ахалтекинских коней, акробатического дуэта, воздушных гимнастов, веселых клоунов и многое другое. В программе вместе с туркменскими наездниками выступают также их таджикские коллеги», - рассказал источник.
«Гастроли конного цирка Туркменистана призваны стать одним из эффективных направлений в решении поставленных лидером нации Гурбангулы Бердымухамедовым задач по приумножению мировой славы ахалтекинских скакунов, совершенствованию мастерства туркменских джигитов, а также установления партнерских контактов», - подчеркнул он.
Читайте также
- Экономика Таджикистана выросла в 13 раз за годы независимости
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Комментарий | Достигнет ли новая экономическая война Америки против Ирана своих целей?
- США не будет места в будущем Западной Азии: высокопоставленный иранский чиновник
- Сборная Таджикистана заняла второе место на фестивале ОДКБ по самбо в Москве
- 35 лет с женщинами Центральной Азии: Гульбахор Махкамова о власти, упущенном потенциале и новом виде насилия