В Душанбе прибывает генерал Парвиз Ашфак Каёни
В Таджикистан с трехдневным визитом прибывает командующий армией Пакистана Парвиз Ашфак Каёни.
Министерство обороны Таджикистан сообщает, что 28 августа в Таджикистан с трехдневным визитом прибывает главнокомандующий армией Пакистана генерал Парвиз Ашфак Каёни.
Представитель пресс-службы министерства обороны Таджикистана Бахтиёр Бозоров сообщил Радио Озоди "генерал Парвиз Ашфак Каёни в ходе своего визита проведет переговоры с министром обороны Таджикистана Шерали Хайруллоевым и другими высокопоставленными представителями оборонного ведомства РТ.
Предполагается, что пакистанского генерала также примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон..
Бозоров сообщил, что темой переговоров пакистанского генерала с официальными представителями Таджикистана станет всестороннее развития сотрудничества в военной и военно-технической области.
Генерал Каёни также посети ряд подразделений министерства обороны Таджикистана. Военное и военно-техническое сотрудничество Таджикистан и Пакистана берет начало в 2009 году и по утверждению представителей военного ведомства РТ, год от года расширяется.
Читайте также
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме
- Метеорологи: в Центральной Азии сокращаются водные запасы и масса ледников
- Таджикистан на Всемирной шахматной Олимпиаде: мужская сборная побеждает Словению, женская уступает Италии
- Рост ВВП и инфляции: как изменилась экономика Таджикистана в 2026 году