В Кулябе при получении взятки задержан следователь
Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией задержало следователя следственного отдела УВД Куляба при получении взятки в $1000.
Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией задержало следователя следственного отдела УВД Куляба при получении взятки в $1000.
Пресс-центр Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана 21 августа сообщил Радио Озоди, "следователь УВД Кулябского региона Мирали Мирзоев в 16:30 во вторник был задержан при получении взятки в $1000 на площади Исмоили Сомони города Куляб.
Следователь регионального УВД Мирали Мирзоев попал под подозрение сотрудников Агентства, после того, как в отношении него поступила жалоба от жителя района Восе Саидмухаммада Нурова, которому он обещал за взятку сократить срок наказания за совершенное преступление.
В заявлении жителя района Восе говорится, что Мирали Мирзоев – следователь по его делу и его брата, обвиняемых по статье 237 групповой разбой, обещал за $1000 сократить срок наказания.
Агентство по борьбе с коррупцией возбудило против следователя Мирали Мирзоева уголовное дело по статье 319- УК РТ, вымогательство взятки.
Мирали Мирзоев, уроженец селения «Дахана» - Кулябского района, имеет высшее образование и последние несколько лет работал следователем следственного отдела УВД Куляба.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара