В немецком Ингольштадте освободили взятого в заложники вице-мэра
В Германии вооруженный мужчина, захвативший трех заложников здании Старой ратуши в центре Ингольштадта, отпустил одного из них — вице-мэра города Зеппа Миссльбека (Sepp Misslbeck). Об этом в понедельник, 19 августа, сообщает Augsburger Allgemeine Zeitung.
В Германии вооруженный мужчина, захвативший трех заложников здании Старой ратуши в центре Ингольштадта, отпустил одного из них — вице-мэра города Зеппа Миссльбека (Sepp Misslbeck). Об этом в понедельник, 19 августа, сообщает Augsburger Allgemeine Zeitung.
Вице-мэр не был ранен и физически не пострадал. Полиции удалось добиться освобождения Миссльбека в результате переговоров, передает Donaukurier.
В заложниках остаются еще двое сотрудников мэрии, мужчина и женщина. Их удерживают в офисе Миссльбека. Заложница, секретарь вице-мэра, знакома с преступником и ранее подвергалась угрозам с его стороны. Из-за этого захватчику, имя которого не называется, даже было запрещено входить в здания, которые занимает городская администрация. Известно, что ему 24 года.
Преступник удерживает заложников в здании Старой ратуши, где располагается часть подразделений городской администрации, с 9:00 утра понедельника по местному времени (11:00 по Москве). Мэру Ингольштадта Альфреду Леманну, который в момент захвата находился на рабочем месте, удалось выбраться из здания. Канцлер Германии Ангела Меркель в связи с произошедшим отменила встречу с избирателями, которая должна была состояться в этом городе в понедельник вечером.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн