По делу о подготовке теракта в Грузии допросили «пилота Саакашвили»
В Грузии по делу о подготовке теракта был допрошен некий Заур Кортошидзе, которого в СМИ называют «личным пилотом» президента Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на МВД республики. Также полиция допросила сына Кортошидзе.
В Грузии по делу о подготовке теракта был допрошен некий Заур Кортошидзе, которого в СМИ называют «личным пилотом» президента Михаила Саакашвили. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на МВД республики. Также полиция допросила сына Кортошидзе.
Как выяснилось, подозреваемые в подготовке теракта Микаэл Кадыев и Ризван Омаров ранее проживали у Кортошидзе. Последний, по информации источника, владеет несколькими жилыми домами в Тбилиси.
По данным МВД Грузии, на допросе Кортошидзе подтвердил, что знаком с задержанными и что они действительно у него жили в течение нескольких месяцев. Считает ли его следствие каким-либо образом причастным к преступной деятельности и собирается ли его задержать, в министерстве не уточнили.
В администрации президента Грузии между тем опровергли информацию, что Заур Кортошидзе является личным пилотом Саакашвили.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн