Опасения согдийских продавцов ювелирных изделий за свою жизнь и имущество
До сих пор убийцы семьи в районе Бободжон Гафурова не задержаны, что вызывает беспокойство владельцев ювелирного бизнеса Согда.
Прокуратура Согдийской области сообщает, что убийцы семьи продавцов ювелирных изделий не задержаны, расследованием преступления занимается специальная оперативно-следственная группа.
По факту убийства пяти членов одной семьи возбуждено уголовное дело по статьям “убийство” и “ограбление”.
Продавцы ювелирными изделиями в Худжанде говорят, что живут в ожидании сообщений о задержании убийц своих коллег, потому что нахождение на свободе преступников вызывает у них серьезное опасение за собственную жизнь и жизнь близких.
Одна из продавщиц на рынке Панджшанбе Фарида в интервью Радио Озоди сказала, что просит правоохранительные органы приложить все усилия, чтобы задержать убийц где бы они не были.
«Мы в свою очередь сделаем все, что в наших руках, чтобы преступники были пойманы. Этих убийц, которые не оставили людей в покое, надо наказать прилюдно».
Другая продавщица также говорит о беспокойстве за свою безопасность. По ее словам продавщицы в основном женщины и теперь любые расспросы покупателя вызывают у продавцов подозрения и опасения.
После убийства семьи продавцов ювелирными изделиями порядка 10 торговых точек временно прекратили работу опасаясь за свою жизнь.
Мавджуда одна из продавщиц говорит, что предприниматели написали коллективное письмо президенту, в котором просят главу государства способствовать улучшению условий работы и их безопасности. Теперь идет сбор подписей под письмом, после чего оно будет направлено президенту».
Маъсуми Мухаммадраджаб
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%