Бразильские власти по ошибке начали популяризацию проституции
Министерство здравоохранения Бразилии отказалось от социальной рекламы, размещенной на сайте ведомства под девизом «Рада быть проституткой». Об этом сообщило BBC News.
Министерство здравоохранения Бразилии отказалось от социальной рекламы, размещенной на сайте ведомства под девизом «Рада быть проституткой». Об этом сообщило BBC News.
По словам главы министерства Александра Падильи (Alexandre Padilha), скандальная реклама была запущена без ведома руководства. «Пока я нахожусь во власти, такой рекламы не будет», — добавил министр.
Падилья пояснил, что вызвавший осуждение рекламный баннер был частью кампании по предупреждению половых заболеваний. Ведомство получило жалобы посетителей сайта о том, что размещенная реклама пропагандирует проституцию, и заменило девиз на другой: «Не стесняюсь пользоваться презервативом».
Бразилия ведет кампанию по борьбе со СПИДом, которую ООН называет одной из самых эффективных в мире. В ее рамках бесплатно раздаются презервативы, государство спонсирует антиретровирусные программы лечения зараженных ВИЧ и активно помогает местным и международным НКО.
В Бразилии также легализована проституция (но не публичные дома), причем некоторые проститутки сотрудничают с министерством здравоохранения, распространяя презервативы и информацию о методах лечения. В то же время правительство страны борется с секс-туризмом.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы