Представитель германской компании посетил СЭЗ «Сугд»
Avesta.Tj | 23.05.2013 | Накануне, 22 мая, свободную экономическую зону «Сугд» в Согдийской области посетил представитель компании EYRIS Trading&Engineering Services GmbH Федеративной Республики Германия Виктор Боргарт.
Как пояснили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», представитель немецкой кампании приехал в Худжанд с целью ознакомления со Свободной экономической зоной «Сугд».
По словам источника в ведомстве, в ходе встречи с руководителем администрации СЭЗ Анваром Якубовым были обсуждены приоритетные направления организации инвестиционной деятельности на территории СЭЗ.
«В ходе беседы стороны рассмотрели проекты по утилизации отходов, развитию инфраструктуры хранения овощей, фруктов и быстро портящихся продуктов, а так же возможности налаживания логистики товаров и продукции»,-отметил источник, добавив, что также были обсуждены вопросы обеспечения таджикскими сухофруктами рынки Европейских стран.
По результатам встречи стороны договорились продолжить консультации и взаимообмен информацией и проектами для выбора наиболее эффективных и взаимовыгодных механизмов сотрудничества в будущем.
Читайте также
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?
- Президент Таджикистана: «Важно обеспечивать безопасность каждого строителя Рогунской ГЭС»
- ВПП ООН отметила прогресс Таджикистана в улучшении питания населения