Зайд Саидов отрицает обвинение в получении взятки у Низомхона Джураева
Адвокат лидера инициативной группы “Новый Таджикистан” сообщил, что сегодня состоялась первая очная ставка Зайда Саидова и Низомхона Джураева по обвинению в получении взятки.
Адвокат лидера инициативной группы “Новый Таджикистан” сообщил, что сегодня состоялся первый перекрестный допрос Зайда Саидова по обвинению в получении взятки.
Фахриддин Зокиров, один из трёх адвокатов задержанного Зайда Саидова сообщил, что сегодня состоялся перекрестный допрос его подзащитного с известным в прошлом бизнесменом Низомхоном Джураевым. Допрос состоялся в рамках расследования по делу в отношении З.Саидова, где он, в частности, обвиняется в получении взятки по статье 319, ч.4 УК РТ в размере 100 тысяч долларов США. Речь идет о событиях 2006 г, когда З.Саидов занимал пост министра промышленности Таджикистана.
- Саидов и Джураев участвовали в перекрестном допросе. Саидов отрицал факт получения им взятки у Джураева. Я подписал документы, где обязуюсь не разглашать детали дела, в частности фактов, где речь идет об условиях и причинах получения взятки, дате и месте событий, о которых идет речь. Я не могу разглашать тайны следствия.
Материал будет дополнен в ближайшее время
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты