Таджикистан уменьшил импорт сжиженного газа
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Avesta.Tj | 20.05.2013 | Порядка 58,2 тыс. тонн сжиженного газа импортировал Таджикистан за четыре месяца текущего года. Как сообщили «Авеста» в министерстве экономического развития и торговли страны, этот вид топлива импортирован, в основном из Республики Казахстан.
По словам источника, в апреле импорт сжиженного газа составил 16,4 тыс. тонн, что на 15,6 тыс. тонн меньше по сравнению с мартом текущего года.
Следует отметить, что более 40% автомобильного транспорта страны из за высоких цен на бензин в качестве топлива использует сжиженный газ.
В Минэкономразвития также отметили, что за указанный период импорт нефтепродуктов составил 110,1 тыс. тонн. Стоимость одной тонны нефтепродуктов составил около $1,1 тыс.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса