В Шахристане началась массовая посадка картофеля
Avesta.Tj | 17.05.2013 | В Шахристанском районе, Согдийской области, началась массовая посадка картофеля - основной сельскохозяйственной культуры в данном регионе. На посадку картофеля отведен месяц.
Как сообщил «Авеста» председатель Шахристанского района Наим Мукумов, под данную культуру в дехканских хозяйствах отведено порядка 300 гектаров земли.
Источник отметил, что в текущем году дехкане района намерены собрать больше урожая, чем в прошлом году, добавив, что в 2012 году в районе было собрано 27 тысяч тонн картофеля (для сравнения: 20 лет назад в районе собирали всего 200 тонн данной культуры)
Н.Мукумов также отметил, что в совокупности, вместе с населением, в районе выращивают картофель на площади 1,2 тыс. гектаров земли.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара