В Худжандском аэропорту начали ремонтировать взлетно-посадочную полосу

Avesta.Tj | 15.05.2013 | В международном аэропорту «Худжанд» города Худжанда Согдийской области начались ремонтные работы взлетно-посадочной полосы.

В связи с этим все рейсы осуществляются с шести часов вечера до девяти утра, так как ремонтные работы проходят с 9 утра и до 6 вечера. Данное решение было обговорено со всеми авиакомпаниями, работающими с аэропортом «Худжанд».

Как сообщили «Авеста» в штабе МАХ, в настоящее время начались ремонтные (так называемые ямочные) работы взлетно-посадочных полос.

По словам источника, данные работы проводятся в рамках подготовки к капитальному ремонту взлетно-посадочных полос, на которые Европейский банк реконструкции и развития выделил $3 млн.

«В апреле текущего года в Стамбуле было подписано кредитное Соглашение между руководством МАХ и представителями ЕБРР. До этого в Душанбе было подписано прямое Соглашение между ЕБРР и правительством республики о начале капитального ремонта полос», - отметил источник.

По его словам, капитальный ремонт начнется в конце текущего года, и будет проходить в течение всего 2014 года. Источник также отметил, что все работы проводятся с целью усиления безопасности полетов и пассажиров.

«Кстати, пока, текущий ремонт взлетно-посадочных полос осуществляется за счет собственных средств Международного аэропорта «Худжанд», - резюмировал источник.

Читайте также