Жители Ульяновска в ходе поминок матери разгромили 23 еврейские могилы
В Ульяновске задержаны двое подозреваемых в разрушении могил на кладбище «Северное». Об этом 16 апреля сообщается на сайте МВД РФ.
В Ульяновске задержаны двое подозреваемых в разрушении могил на кладбище «Северное». Об этом 16 апреля на сайте МВД РФ.
15 апреля директор кладбища обратился в полицию с заявлением об осквернении 30 могил. По информации газеты «Комсомольская правда», 23 из этих надгробий являются еврейскими.
На могильных плитах были обнаружены отпечатки пальцев двух человек. Отпечатки нашлись в базе: их владельцы — ранее судимые жители Ульяновска 46 и 32 лет.
После задержания мужчины признали свою вину. Они заявили, что пришли на кладбище помянуть мать старшего из них, которая скончалась ровно восемь лет назад. Сильно опьянев, мужчины испытали приступ агрессии и начали крушить могилы. Они утверждают, что в их действиях не было национальной и религиозной подоплеки. О том, что большинство разгромленных могил являются еврейскими, погромщики якобы не знали.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне