Хлопковую посевную дехкане Согда намерены завершить к 20 апреля

Лидируют в посеве хлопчатника хозяйства Канибадамского и Спитаменского районов

Avesta.Tj | 09.04.2013 | На сегодняшний день сев хлопчатника в Согдийской области Таджикистана завершен на 18 процентов от заданного плана. Хлопкоробы области намерены закончить посевную до 20 апреля.

Как сообщили «Авеста» в главном управлении сельского хозяйства Согдийской области, план сева хлопка-сырца в текущем году составляет 64 тысячи 150 гектаров. В 2012 году- 65 тысяч гектаров.

По словам источника, на сегодня хлопчатник посеян на 11 тысячах 487 гектарах земли в семи хлопкосеющих регионах области: Канибадаме, Зафарободе, Мастче, Айни, Аште, Дж.Расулове, Б.Гафурове.

Источник отметил также, что лидируют в посеве хлопчатника хозяйства Канибадамского и Спитаменского районов.

«Что касается плана сбора хлопка-сырца, то пока мы не знаем точной цифры, окончательный план будет установлен после 20-х чисел апреля»,-добавил источник.

Читайте также