Населению Таджикистана оказано платных услуг на сумму свыше $310 млн.
В январе-феврале года по объему услуг на душу населения лидирует город Душанбе по сравнению с другими регионами. Так, объем платных услуг в городе Душанбе в 4,2 раза превысил средне-республиканский показатель
Avesta.Tj | 26.03.2013 | Объем платных услуг, оказанных населению Таджикистана, по всем каналам реализации за два месяца текущего года составил около 1,5 млрд. сомони (свыше $310,6 млн.), что на 11,2% больше объема соответствующего периода 2012 года.
По данным Агентства по статистике официально зарегистрированными предприятиями и организациями платных услуг населению оказано на сумму свыше 648,1 млн. сомони, что составляет 43,3% от общего объема услуг.
В январе-феврале года по объему услуг на душу населения лидирует город Душанбе по сравнению с другими регионами. Так, объем платных услуг в городе Душанбе в 4,2 раза превысил средне-республиканский показатель.
По официально зарегистрированным предприятиям объемы платных услуг населению снизили такие организации, как министерство мелиорации и водных ресурсов (34,3%), общество автомобилистов (8,4%) и др.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса