В Таджикистане наблюдается снижение инвестиционной деятельности
Инвестиционная деятельность в Таджикистане в январе 2013 года по сравнению с январём 2012 года заметно снизилась. Как сообщили «АП» в Министерстве экономики и торговли Таджикистана, в течение января объём инвестиций со всех источников финансирования составил 168,3 млн. сомони ($35,3 млн.), что составляет 76,8% к соответствующему периоду прошлого года. Большинство инвестиций (37,4%) было направлено в государственный сектор. На частный сектор приходится 33,9%, на совместные предприятия – 8,5% и иностранную собственность – 20,2%.
Инвестиционная деятельность в Таджикистане в январе 2013 года по сравнению с январём 2012 года заметно снизилась.
Как сообщили «АП» в Министерстве экономики и торговли Таджикистана, в течение января объём инвестиций со всех источников финансирования составил 168,3 млн. сомони ($35,3 млн.), что составляет 76,8% к соответствующему периоду прошлого года.
Большинство инвестиций (37,4%) было направлено в государственный сектор. На частный сектор приходится 33,9%, на совместные предприятия – 8,5% и иностранную собственность – 20,2%.
В энергетический сектор было направлено 18,8% всех инвестиций, в том числе в строительство энергетических объектов были вложены инвестиции в объёме 31,7 млн. сомони ($6,6 млн.).
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России