В Таджикистане увеличился экспорт товаров
Душанбе, 19 марта. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - За два месяца текущего года объем экспорта в Таджикистане составил $ 242,5 млн., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на $ 36,6 млн. или на 17,8%.
Душанбе, 19 марта. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - За два месяца текущего года объем экспорта в Таджикистане составил $ 242,5 млн., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на $ 36,6 млн. или на 17,8%.
Как сообщили НИАТ «Ховар в Национальном банке Таджикистана, объем импорта за отчетный период составил $ 543,2 млн., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше на $ 78 млн. или на 12,6%.
Согласно официальным данным Агентства по статистике при Президенте РТ, в январе-феврале текущего года внешнеторговый оборот Таджикистана составил $ 785,7 млн., что на 5% меньше аналогичного периода прошлого года.
Торговый баланс сложился отрицательный и составил $ 300, 6 млн.
За это время Таджикистан имел внешнеторговые отношения с 80 странами мира, из них 10 стран СНГ и 70 - дальнего зарубежья.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара