Глава таджикского Минэнергопрома встретился с главами энергетических ведомств Туркменистана

Стороны обсудили вопросы двухстороннего партнерства по таким ключевым направлениям, как добычи карбогидратов, привлечения иностранных инвестиций для работ по поиску нефти и газа на территории Таджикистана

Avesta.Tj | 15.03.2013 | Руководство министерства энергетики и промышленности Таджикистана провело ряд двухсторонних встреч в рамках участия в Международной конференции «Нефть и газ Туркменистан», проходившей 13-14 марта в городе Дубай (ОАЭ).

Как сообщает пресс-служба Миэнеропрома РТ, таджикский министр Гул Шерали выступил с речью на тему «Развитие регионального сотрудничества в нефтегазовой сфере».

По словам источника, в кулуарах конференции Гул Шерали провел встречи с министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении Мухамметнуром Халиловым, главами государственных концернов «Туркменгаз» Какагельды Абдуллоевым, и «Туркменнефть» Аннагулы Деряевым.

Также глава Минэнергопрома РТ встретился с заместителем министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Матар Хамид Ал-Неяди и генеральным директором компании Dragon Oil PLC Абдулджалилом Ал-Халифа.

Стороны обсудили вопросы двухстороннего партнерства по таким ключевым направлениям, как добычи карбогидратов, привлечения иностранных инвестиций для работ по поиску нефти и газа на территории Таджикистана.

Читайте также