Таджикистан участвует в энергетическом совещании ОЭС в Тегеране
Участники совещания также обсудят вопросы финансирования совместных проектов, сотрудничества между деловыми кругами стран-членов ОЭС, и взаимодействия в области электроэнергетики и энергетики
Avesta.Tj | 04.03.2013 | Делегация Таджикистана участвует в совещании представителей министерств энергетики и нефти стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС), которое открылось сегодня в Тегеране (Иран).
Как сообщили "Авеста” в министерстве энергетики и промышленности страны, на совещании будут рассмотрены различные вопросы, в основном касающиеся деятельности Экономической хартии ОЭС.
По словам источника, участники совещания также обсудят вопросы финансирования совместных проектов, сотрудничества между деловыми кругами стран-членов ОЭС, и взаимодействия в области электроэнергетики и энергетики.
В совещании участвуют представители Ирана, Пакистана, Турции, Афганистана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана и Кыргызстана. Таджикскую делегацию возглавляет заместитель министра энергетики и промышленности страны Заробиддин Файзуллаев.
Читайте также
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе
- Уровень воды в Рогунском водохранилище планируют поднять до 1140 метров к началу сентября
- Галибаф: Иран и Ирак играют ключевую роль в новом региональном порядке для обеспечения устойчивой безопасности
- В Матчинском районе детям-сиротам вручили подарки от Президента Таджикистана
- Ледники, климат и отходы сведут в один Экологический кодекс Таджикистана