Объем депозитов физических лиц в Таджикистане увеличился на 26,7%
В январе текущего года средневзвешенная процентная ставка по депозитам в национальной валюте составила 15,21%, и в иностранной валюте 10,54% годовых
Avesta.Tj | 28.02.2013 | Остаток депозитов на конец января текущего года в Таджикистане, согласно статистическим данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 6,6%.
Как сообщает пресс-служба Национального банка республики, анализ структуры остатков объема депозитов показывает, что 36,6% (1,722,4 млн. сомони) составляют депозиты юридических лиц и 63,4% (2 982,7 млн. сомони) депозиты физических лиц.
Нацбанк страны констатирует, что депозиты физических лиц по сравнению с аналогичной датой прошлого года увеличились на 26,7%.
В январе текущего года средневзвешенная процентная ставка по депозитам в национальной валюте составила 15,21%, и в иностранной валюте 10,54% годовых.
Читайте также
- Университеты Таджикистана и Индии объединят усилия в сфере цифровых технологий
- В Душанбе прошло заседание комиссии по противодействию отмыванию доходов
- Таджикистан и Туркменистан подписали документ о сотрудничестве
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- #AP30/Люди. Юнус Бузургхонов: «Мы – большая „азиатская“ семья»