Между Душанбе и Астаной откроется авиасообщение

Авиационные власти Таджикистана и Казахстана договорились об открытии авиасообщения, которое свяжет столицы двух стран. Как сообщается на сайте Министерства транспорта Казахстана, соответствующая договоренность авиационных властей достигнута на прошедших в Душанбе двусторонних переговорах. Частота полетов по маршруту Астана-Душанбе первоначально составит 2 рейса в неделю.

Авиационные власти Таджикистана и Казахстана договорились об открытии авиасообщения, которое свяжет столицы двух стран.

Как сообщается на сайте Министерства транспорта Казахстана, соответствующая договоренность авиационных властей достигнута на прошедших в Душанбе двусторонних переговорах. Частота полетов по маршруту Астана-Душанбе первоначально составит 2 рейса в неделю.

«Также в результате достигнутых договоренностей, авиаперевозчики Казахстана смогут по своему выбору выполнять регулярные рейсы из любого международного аэропорта Казахстана в 4 города Таджикистана: Душанбе, Худжанд, Курган-Тюбе и Куляб. Аналогично таджикские перевозчики смогут осуществлять полеты в Астану, Алматы, Тараз и Шымкент», - сообщается на сайте.

Ранее регулярные рейсы осуществлялись только по маршруту Алматы - Душанбе. Договоренность о расширении географии полетов и их частоты достигнута Казахстаном и Таджикистаном в рамках межправительственного соглашения о воздушном сообщении, подписанного двумя странами в 2007 году.

Читайте также