Франция построит в Душанбинском аэропорту 36-метровую диспетчерскую башню

Avesta.Tj | 28.02.2013 | Командно-диспетчерский пункт в виде башни, высотой 36 метров построит Франция в Международном аэропорту Душанбе. Об этом «Авесте» сообщили в министерстве транспорта Таджикистана.

По словам источника, последние детали соглашения по строительству командно-диспетчерского пункта были обсуждены накануне в Душанбе на встрече представителей соответствующих ведомств Таджикистана и Франции.

«Проект разработан французскими специалистами. На его реализацию потребуется 3,5 млн. Евро. Он будет реализован французской стороной на грантовой основе. Срок реализации проекта 15 месяцев с момента подписания двухстороннего соглашения», - отметил источник.

По его словам, двухстороннее соглашение планируется подписать после прохождения внутригосударственной процедуры, которая завершится в начале марта текущего года. Соответственно указанный документ будет подписан в этом же месяце.

По данным министерства транспорта, оснащение командно-диспетчерского пункта возложено на госунитарное предприятие «Таджикаэронавигация».

Напомним, французская компания "Винси” реализует на территории Душанбинского аэропорта проект по строительству современного авиатерминала.

Читайте также