Таджикистан и AKDN обсудили перспективы сотрудничества в строительстве малых ГЭС
Вопросы строительства новых малых ГЭС на территории Таджикистана обсуждены во вторник в Душанбе на встрече министра энергетики и промышленности РТ Гула Шерали с постоянным представителем Организации Ага Хана по развитию (AKDN) Акбар Али Песнани. Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэнергопрома РТ, стороны рассмотрели возможности строительства на территории республики малых гидроузлов мощностью от 2,5 до 5 МВт. Также обсужден проекты строительства ГЭС «Себзор» мощностью 10 МВт и ГЭС «Санобод», которые планируется возвести на юго-востоке страны.
Вопросы строительства новых малых ГЭС на территории Таджикистана обсуждены во вторник в Душанбе на встрече министра энергетики и промышленности РТ Гула Шерали с постоянным представителем Организации Ага Хана по развитию (AKDN) Акбар Али Песнани.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэнергопрома РТ, стороны рассмотрели возможности строительства на территории республики малых гидроузлов мощностью от 2,5 до 5 МВт. Также обсужден проекты строительства ГЭС «Себзор» мощностью 10 МВт и ГЭС «Санобод», которые планируется возвести на юго-востоке страны.
Кроме того, в ходе встречи обсуждены возможности создания на территории Хатлонской области швейных предприятий, которые будут заниматься производством школьной формы.
Читайте также
- В Душанбе прошло заседание комиссии по противодействию отмыванию доходов
- Таджикистан и Туркменистан подписали документ о сотрудничестве
- Число птицеводческих предприятий в Таджикистане выросло почти в 11 раз
- В Таджикабаде обсудили роль таджикского языка в развитии национальной государственности
- #AP30/Люди. Юнус Бузургхонов: «Мы – большая „азиатская“ семья»
- В России оценили перспективы Таджикистана в топливном секторе