Таджикистан – Индия: подписано соглашение о сотрудничестве
Душанбе, 21 февраля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). – В рамках Индийско-таджикской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 20 февраля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Таджикистана и Федерацией Индийских торгово-промышленных палат. Документ подписали председатель Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саид и Генеральный директор, начальник Департамента внешнеэкономических связей Федерации Индийских торгово-промышленных палат Амбик Шарма.
По словам главы торговой палаты Таджикистана, у республики много перспективных направлений, в частности гидроэнергетика, разведка месторождений и добыча полезных ископаемых, строительство, легкая и пищевая промышленность. Он также отметил, что недавнее вступление Таджикистана в ВТО будет способствовать успешному развитию кооперационных связей и активизации взаимной торговли. Ш. Саид подчеркнул, что Индия входит в число ведущих экономических партнеров Таджикистана.
А. Шарма высоко оценил уровень межпалатных отношений Индии и Таджикистана и добавил, что страны являются партнерами с уже обширным спектром сотрудничества.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии