В Шахринаве заработает нефтеперерабатывающий завод
Душанбе, 14 февраля. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - В Шахринавском районе Таджикистана завершается строительство нефтеперерабатывающего завода «Капитал», который планируется сдать в эксплуатацию в конце марта текущего года.
Душанбе, 14 февраля. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - В Шахринавском районе Таджикистана завершается строительство нефтеперерабатывающего завода «Капитал», который планируется сдать в эксплуатацию в конце марта текущего года.
Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в секретариате Министерства энергетики и промышленности РТ, на предприятие уже установлено производственное оборудование китайского производства, необходимого для пуска первой очереди завода. На первом этапе планируется переработать 50 тысяч тонн нефти. После завершения всех строительных работ и полного монтажа технологического оборудования, мощность завода составит 100 тысяч тонн нефти в год.
Необходимо отметить, что аналогичный завод, с мощностью 100 тысяч тонн нефти в год строится в Канибадамском районе. На предприятии будет установлено оборудование российского и китайского производства.
Читайте также
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео
- Минсельхоз: уровень самообеспечения Таджикистана продуктами питания достиг 85%