Наджмиддинов обсудил с главой SDC вопросы оказания финансовой помощи Таджикистану
Также было отмечено, что в марте текущего года ожидается визит межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Швейцарской Конфедерацией и Республикой Таджикистан
Avesta.Tj | 14.02.2013 | Перспективы развития экономического сотрудничества между Таджикистаном и Швейцарским офисом по сотрудничеству были обсуждены накануне на встрече министра финансов Сафарали Наджмиддинова с директором Швейцарского офиса по сотрудничеству в РТ Питером Микулой.
Как сообщили «Авеста» в Минфине, стороны уделили особое внимание результатам экономического развития страны, важности и значимости вхождения Республики Таджикистан во Всемирную торговую организацию, а также обсудили вопросы и перспективы взаимного сотрудничества.
"Кроме того, были рассмотрены вопросы оказания финансовой помощи Таджикистану и роли международных финансовых организаций в этом направлении”, - отметил источник.
По его словам, в центре внимания были вопросы в области финансов, гидроэнергетики, промышленности, а также укрепления двухсторонних отношений в сфере торговли, предпринимательства и бизнеса, привлечения инвестиций и важности развития частного сектора в стране.
"Также было отмечено, что в марте текущего года ожидается визит межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Швейцарской Конфедерацией и Республикой Таджикистан”, - подчеркнул источник.
"Глава Минфина Наджмиддинов выразил удовлетворенность сотрудничества со Швейцарской Конфедерацией, в особенности в части проведения реформ в различных сферах деятельности страны”, - резюмировал он.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России